1. Iniciokeyboard_arrow_right
  2. Quiénes Somoskeyboard_arrow_right
  3. Equipo

Equipo

Dirección

Ver más keyboard_arrow_down

Chantal Jouannet Valderrama

Directora

cjouannet@uc.cl

(+56) 9 5504 1357

M. Soledad González Ferrari

Subdirectora

msgonzaf@uc.cl

(+56) 9 5504 1356

Paulina Astorga Anabalón

Asistente de Dirección

pastorgl@uc.cl

(+56) 9 5504 1301

Wendy Castillo Bolívar

Asistente Administrativo- Educación Continua

wcastillo@uc.cl

(+56) 9 5504 1352

Jeannette Valdebenito Salas

Asistente Administrativo

jevaldebenito@uc.cl

(+56) 9 5504 1352

Carlos Cid Vidal

Ayudante Periodista

cucid@uc.cl

(+56) 9 5504 1352

Formación para el compromiso público

Ver más keyboard_arrow_down

Manuel Caire Espinoza

Jefe Formación para el Compromiso Público

macaire@uc.cl

(+56) 9 5504 1354

Fernanda Penela Quinteros

Coordinadora Aprendizaje Servicio

fepenela@uc.cl

(+56) 9 5504 1354

José Sepúlveda Maulén

Profesional Proyecto UNISERVITATE

jose.sepulveda@uc.cl

(+56) 9 5504 1354

Rocío Fontana Venegas

Profesional Proyecto UNISERVITATE

rocio.fontana@uc.cl

(+56) 9 5504 1354

Miguel Adasme Cáceres

Profesional Formación para el Compromiso Público

miguel.adasme@uc.cl

(+56) 9 5504 1354

Paulina Carrillo Oyarzún

Profesional Formación para el Compromiso Público

pecarrillo@uc.cl

(+56) 9 5504 1354

Francisca del Valle

Ayudante Proyecto UNISERVITATE

francisca.delvalle@uc.cl

(+56) 9 5504 1354

Tamara Blumenfeld

Ayudante Formación para el Compromiso Público

tamara.blumenfeld@uc.cl

(+56) 9 5504 1354

Matilde de la Fuente

Ayudante Formación para el Compromiso Público

matilde.delafuente@uc.cl

(+56) 9 5504 1354

Formación y Asesoría

Ver más keyboard_arrow_down

M. Francisca Jara Sandoval

Jefa Formación y Asesoría

mjaraa@uc.cl

(+56) 9 5504 1344

René Cuevas Subiabre

Asistente Administrativo

recuevass@uc.cl

(+56) 9 5504 1352

Elizabeth Medina Urzúa

Coordinadora Formación Docente

ecmedina@uc.cl

(+56) 9 5504 1344

Eduardo LLantén Muñoz

Coordinador Asesoría Docente

eduardo.llanten@uc.cl

(+56) 9 5504 1344

Juan A. García del Río

Profesional Formación Ayudantes

jdgarcia@uc.cl

(+56) 9 5504 1344

Natalia Pérez- Luco Alarcón

Profesional Autoformación

npperezluco@uc.cl

(+56) 9 5504 1344

Belén Gajardo Álvarez

Encargada Diplomado Docencia Universitaria

belen.gajardo@uc.cl

(+56) 9 5504 1344

M. Ignacia González Rubio

Coordinadora Asesoría Docente

mggonzalez@uc.cl

(+56) 9 5504 1344

Felipe Gaete

Profesional Asesoría Docente

felipe.gaete@uc.cl

(+56) 9 5504 1344

Matías Ringler Vallejos

Profesional Asesoría Docente

felipe.gaete@uc.cl

(+56) 9 5504 1344

Maximiliano Alviña Vilches

Asesor Proyectos de Innovación

maximiliano.alvina@uc.cl

(+56) 9 5504 1344

Camila Allende

Ayudante Formación y Asesoría

maximiliano.alvina@uc.cl

(+56) 9 5504 1344

Catalina Espinoza

Ayudante Formación y Asesoría

maximiliano.alvina@uc.cl

(+56) 9 5504 1344

Innovación con tecnología

Ver más keyboard_arrow_down

Daniel Canales Escobar

Jefe Innovación con Tecnología

daniel.canales@uc.cl

(+56) 9 5504 1354

Alejandra González Espinoza

Coordinadora de Recursos Educativos Digitales

alejandra.gonzalez@uc.cl

(+56) 9 5504 9585

Gonzalo Cortés Abarca

Coordinador Tecnologías para el Aprendizaje

gonzalo.cortes@uc.cl

(+56) 9 5504 1354

Jenyree Álvarez Figueroa

Profesional de Tecnologías para el Aprendizaje

jenyree.alvarez@uc.cl

(+56) 9 5504 1354

Lorna Muñoz Suarez

Profesional de Tecnologías para el Aprendizaje

lorna.munoz@uc.cl

(+56) 9 5504 1354

Camila Espinoza

Profesional de Tecnologías para el Aprendizaje

ciespinoza@uc.cl

(+56) 9 5504 9585

Mario Quintanilla

Colaborador

(+56) 9 5504 9585

Sebastián Palma Rosales

Creador Recursos Digitales- Encargado MediaLab Móvil

sebastian.palma@uc.cl

(+56) 9 5504 9585

Sofía Rodríguez Pizero

Creadora Recursos Digitales- Encargada Medialab Villarrica

sbrodriguez@uc.cl

(+56) 9 5504 9585

Oliver Núñez Cornejo

Creador de Recursos Digitales

claudio.nunez@uc.cl

(+56) 9 5504 9585

Andrés Bahamondes Jerez

Creador de Recursos Digitales

andres.bahamondes@uc.cl

(+56) 9 5504 9585

Daniel Monsalves Jara

Creador de Recursos Digitales

daniel.monsalves@uc.cl

(+56) 9 5504 9585

Karina Santana Orellana

Administradora Canvas

karina.santana@uc.cl

(+56) 9 5504 9833

Julio Valbuena Romero

Atención y Soporte Canvas

julio.valbuena@uc.cl

(+56) 9 5504 9000

Juan Villalobos

Atención y Soporte Canvas

juan.villalobos@uc.cl

(+56) 9 5504 9000

Evaluación y Mejora Continua

Ver más keyboard_arrow_down

Violeta Fernández Huss

Jefa Evaluación y Mejora Continua

violeta.fernandez@uc.cl

(+56) 9 5504 1302

Raúl Cofré Valenzuela

Coordinador de Medición

recofre@uc.cl

(+56) 9 5504 1302

Cristián Muñoz Rodríguez

Profesional de Evaluación y Mejora Continua

cmmunoz5@uc.cl

(+56) 9 5504 1302

Guillermina Saldivia Yáñez

Ayudante de Evaluación y Mejora Continua

guillermina.saldivia@uc.cl

(+56) 9 5504 1302

Martín Rosemblatt

Ayudante de Evaluación y Mejora Continua

martinrosemblatt@uc.cl

(+56) 9 5504 1302